Login

Angemeldet bleiben

       
A+ R A-

Login

hier können Sie sich anmelden

Stadtfest

-

Stadtfest 2017 Kuchenstand

 

Helferliste für den Kaffee- und Kuchenstand beim Stadtfest 2017

 

 

 

Kuchenliste (bitte scrollen)

 

Bitte rechtzeitig am Stand eintreffen, damit eine Übergabe stattfinden kann.

 

Samstag, 01.07.2017

 

Hauptverantwortliche:   

 

Aufbau und 1. Schicht (11:00 bis 14:30) - Das Stadtfest beginnt offiziell um 15.00 Uhr

  Name                          
Gruppe                                                
Tel               
1.  Apassiodanza  Apassiodanza  
2.  Apassiodanza  Apassiodanza  
3.  Apassiodanza
 Apassiodanza
 
4.  Apassiodanza  Apassiodanza  

 

2. Schicht (14:30 bis 19:00) mit "Abbau" bzw. Preparierung für den Abend

  Name                                  
Gruppe                                        
Tel                
1.  Sabrina Früh  ü30  
2. Yvonne Walter  Fit-Mix  5115
3.  Doris Storz  Fit-Mix  
4.  Antje Biebel  Fitkids  2143

 

 

Sonntag, 02.07.2017

 

Hauptverantwortliche:

 

Aufbau und 1.Schicht (9:00 bis 13:00)

   Name                                

Gruppe                                         

Tel                 
1.  Christina Kommert  E-K-T und V-T  
2.  Franziska Lohrer  Frauengruppe  
3.  Ulla Lehmann  E-K-T und V-T  
4.  Sylke Hör  E-K-T und V-T  
Kasse Juliana Hör

 E-K-T und V-T

 

2. Schicht (13:00 bis 16:00)

  Name                              
Gruppe                                         
Tel                 
1.  Claudia Kleiner  Fitkids  1797
2.  Birgit Weißer  Fit-Mix  5115
3.  Magalie Weber  Fit-Mix  5115
4. Claudia Jerke  Fit-Mix  5115
5.  Tatjana Baidin  ÜL  
6.      
Kasse 1      

 

3. Schicht und Aufräumen (16:00 bis 19:00 mit aufräumen!)

  Name                                 
Gruppe                                        
Tel                 
1.  Tanja Palmer  Fitkis/Laufgruppe  1797
2.  Vera Hindinger  Laufgruppe  
3.  Gisela Elsässer  Yvonne/ Brigach  
4.  Tonja  ÜL  
5.      
6.      
Kasse  Dirk Schmider  Laufgruppe  

 

______________________________________________________________________________________________________________________

 

Kuchenliste

(Bitte Namen, Gruppe und Kuchenart eintragen)

 

für Samstag (Anlieferung am Stand ab 11.00 Uhr)

1. Lisa Hackenjos (Fitkids) - ?

2. Stella Dieterle (Fitkids) - Apfelkuchen

3. Heike Bausch (Teenydance)- Käsekuchen

4. Sarah Spanier (Fitkids) - Russischer Zupfkuchen

5. Margit Bockstaller (Apassiodanza)- Marmorkuchen

6. Ute Kiefer-Franke (YW Ü30) - Mohrenkopftorte

7. Bärbel Kessler (YW Ü30) - Schokokuchen

8. Phanumas Lormnak (Apassiodanza) - Rüblikuchen

9. Anette König (Midi- Dance) - Käsekuchen

10. Conny Rapp (Midi- Dance) - Ananastorte

11. Jenny Kimmel (Midi - Dance) - italienische Mandeltorte

12. Alicia Scherer (Apassiodanza) - Zwetschgenkuchen

13. Christin Riehle (Apassiodanza) - Obstkuchen mit Streuseln

14. Christiane Scheer-Duffner ( Nord. Walking) Nutellakuchen

15. Ingrid Hellmann (Er u.Sie) Schmandkuchen

16. Sigrid Walter (Er u.Sie) Erdbeer o.Himbeerkuchen

17 .Vera Schneider ( Nord.-Walking) Käsesahne

18. Christa Brümmel (Nord.-Walking) Erdbeer- Sahnetorte

19. Miley-Serafina Ketterer (Fitkids) ?

20. Nathalie Lauble (Apassiodanza)- Donauwelle

 

für Sonntag  (Anlieferung am Stand ab 9.30 Uhr)

21. Carina Weißer (Teenydance)- Himmbeerkuchen

23. Wälde (Teenydance)- Himmbeersahne

24. Gaby Mayerhöfer (Teenydance)- Apfelkuchen

25. Birgit Weisser (Fit-Mix) - Spaghetti-Erdbeertorte

26. Anja Bublies (Fit-Mix) - Käse-Sahne

27. Silke Jeske (YW Ü30) - Zupfkuchen

28. Familie Kuhar (Teenydance) -?

29. Sandra Noth (Midi- Dance) - Philadelphia- Torte

30. Angela Lermer (Seniorensport) Kirsch-Schoko-Mandel-Kuchen

31. Hedwig Markgraf( Er u.Sie)Eierlikörkuchen

32. Brigitte Matteucchi (Er u.Sie) Bananen-Schokokuchen

33. Luisa Franow (Fitkids) ?

34. Tatjana Baidin - Schokokuchen

35. Selina Kemmerle (Apassiodanza)- Käsekuchen

36. Gabi Puschmann (Midi- Dance) - Kirschli- Kuchen

37. Michaela Kieser (Turnen/ Midi- Dance) - Kuchen

38. Annika (Teeny Fitness) - Apfelkuchen

39. Patricia (Teeny Fitness) - Kuchen

40. Angelika (Teeny Fitness) - Hefezopf

41. Lara (Teeny Fitness) - Schokokuchen

42. Christiana Kommert - Maracuja Torte

43. Josipa Rastercan - Erdbeerkuchen

44. Heidi Günther - Käsekuchen

45. Fatma- Zohra- Kuchen

46. Emilia Jahn- Kuchen

47. Valerie - Kuchen

48. Sylke Hör - Phiadelphiatorte

49.

50.

51.Purzelbaumbande/ Kindergarten Sonnenstrahl -Bausch

52.Purzelbaumbande -Müller

53.Purzelbaumbande -Duffek

54.Purzelbaumbande -Reich

55.purzelbaumbande

56.

57.

58.

59.

60.

61.

62.

63.

64.